平成19年度段位審査合格者

剣道教士審査会
平成19年5月6日京都府京都市
堤 腰 一 昭(警 察)

剣道錬士審査会
平成19年5月6日京都府京都市
片野田 秀 生(小浜地区)
四ツ木 善 一(南条地区)
 
平成19年11月30日東京都
米 納 智 弥(坂井地区)
遠 藤 正 宏(坂井地区)

剣道七段審査会
平成19年4月30日京都府京都市
小 原 正 豊(福井地区)
高 倉 浩 一(坂井地区)
 
平成19年11月17日愛知県名古屋市
小 辻 省 一(福井地区)
高 倉 和 則(坂井地区)

剣道六段審査会
平成19年11月18日愛知県名古屋市
近 藤 高 士(坂井地区)

剣道審査会
平成19年5月13日県立武道館
「初段」 158名
橋 本 圭一郎(鯖 江 中)佐々木 隆 徳(中 央 中)
新 田 康 平(三 方 中)杉 本   陸(明 倫 中)
新 海 弘 祐(今 庄 中)西 前 貴 俊(三 国 中)
鰐 渕 公 基(永平寺中)中 谷 勇 紀(三 国 中)
山 中 星 輝(森 田 中)川 猿 一 夢(三 国 中)
三 谷 慎 吾(中 央 中)鷲 田   睦(中 央 中)
橋 詰 和 昭(三 方 中)中 嶋 佑 昌(清 水 中)
高 木 俊 輔(明 道 中)安 井 裕 介(成 和 中)
堀 口 泰士郎(金 津 中)大 越   覚(中 央 中)
加 藤   潤(中 央 中)山 本 恭 生(春 江 中)
林   光太郎(森 田 中)塚 本 彬 文(今 庄 中)
三 ア 雅 斗(成 和 中)田 中   僚(至 民 中)
反 保 穂 高(森 田 中)藤 本 直 宏(中 央 中)
宮 脇 聖 大(武生一中)小 林 哲 也(春 江 中)
大久保 直 輝(中 央 中)河 原 美 來(三 方 中)
藤 田 太 裕(大 東 中)中 村 武 大(武生一中)
加 藤 公 平(中 央 中)百 田 幸 真(三 方 中)
中 野 慎 也(成 和 中)前 川 拓 也(清 水 中)
渡 辺   賢(明 倫 中)福 谷 貴 大(三 方 中)
高 倉   潤(三 国 中)渡 邉 健 斗(鯖 江 中)
珠 村   怜(中 央 中)平 田   駿(坂 井 中)
関 塚 芳 貴(気 比 中)吉 川 紘 喜(坂 井 中)
田 島 一 希(清 水 中)黒 川 大 介(三 国 中)
土 肥 碧 記(永平寺中)甲   竜 志(清 水 中)
五十嵐 雅 明(坂 井 中)車 田 龍 太(森 田 中)
丸 山 裕 也(坂 井 中)河 原 友 輝(三 方 中)
田 中 康 太(三 国 中)高 橋 直 樹(大 東 中)
西 島   新(金 津 中)山 下 龍 也(至 民 中)
松 本 翔 太(気 比 中)宮 越 穏 健(武生一中)
二本松 佑 樹(三 方 中)青 山   奨(気 比 中)
五十嵐 貴 之(大 東 中)田 中 翔 太(武生一中)
武 田 直 也(三 国 中)藤 丸 和 也(至 民 中)
岸 本 樹 哉(角 鹿 中)木 下 祐 介(藤 島 中)
彦 田 純 也(金 津 中)上 野 将 史(足羽一中)
山 ア 充 史(大 東 中)濱 野 峻 拓(気 比 中)
水 元 健 太(明 道 中)山 崎 達 也(大 東 中)
上 田 卓 矢(小 浜 中)瀬 戸 陽 介(朝 日 中)
笹 川 優 斗(明 倫 中)川 嶋 良 純(小 浜 中)
山 田 祥 久(清 水 中)中 島 雅 裕(坂 井 中)
小松原 一 輝(気 比 中)藤 本 賢 斗(三 方 中)
吉 本   塁(小 浜 中)白 崎 隼 平(南 越 中)
荒 川   徹(金 津 中)中 西 規 泰(三 方 中)
仲 谷 卓 也(南 越 中)田 中 克 弥(明 倫 中)
佐 藤   匠(角 鹿 中)前 田 恭 孝(南 越 中)
浜 川 英 己(三方中岬分校)小 西 涼 太(金 津 中)
松 井   彬(小浜二中)川 島 宏 之(三 方 中)
大 藤 高 士(池 田 中)滝 上 貴 大(小 浜 中)
平 野 準 也(科 技 高)森   隆 彦(科 技 高)
関 谷 洋 祐(科 技 高)田 崎 勝 也(科 技 高)
加賀川 祥 之(福井高専)西 村   涼(福井高専)
吉 村 雅 哉(福 井 大)法 山 雄 二(福井地区)
志 田   護(福井地区)尾 崎 麻 綾(藤 島 中)
高 橋 佐也加(金 津 中)古 嶋 なつみ(中 央 中)
池 田 奈 央(三 方 中)黒 川 友美子(明 道 中)
松 村 春 香(三 方 中)北 出 有紗美(春 江 中)
岩 崎   恵(三 方 中)佐 藤 未 歩(藤 島 中)
加 藤 菊 美(中 央 中)藤 本 知奈美(藤 島 中)
松 田 育 子(中 央 中)平 本 み な(足羽一中)
野 村 沙 加(清 水 中)細 田 愛 里(金 津 中)
玉 村 仁 美(成 和 中)吉 崎 麻 耶(中 央 中)
増 田 成 美(武生二中)冨 永 夏 帆(中 央 中)
宮 本 のぞみ(藤 島 中)安 藤 有 紀(三 方 中)
堀   春 菜(清 水 中)岡 本 華 奈(美 浜 中)
上 田 佐津樹(小浜二中)福 岡 真 菜(鯖 江 中)
杉 田   栞(粟 野 中)上 野 莉 子(坂 井 中)
重 田 彩 花(小浜二中) 橋 緑 里(清 水 中)
中 川 真 実(大 東 中)岩 本 亜 樹(明 道 中)
宝 里 香 奈(小浜二中)三 上 香 織(清 水 中)
澤 田 侑 里(小浜二中)川 口 皇 恵(中 央 中)
細 田 真 弓(明 倫 中)村 中 菜都美(明 道 中)
中 村 江 里(三 方 中)川 ア 夏 子(成 和 中)
木 瀬 真理子(明 道 中)緩 詰 沙 耶(小浜二中)
中 嶋 海 恵(三 方 中)道 場 晴 子(小 浜 中)
中 川 真菜美(小浜二中)伊 井 美羽子(大 東 中)
勝 木 麻 貴(成 和 中)松 林 祐 希(至 民 中)
松 田 めぐみ(明 道 中)上 田 真奈未(小浜二中)
植 野 明日香(小 浜 中)岩 本 千 波(武 生 高)
酒 井 かおる(福 農 高)瀧 波 紘 子(藤 島 高)
山 尾 真 紀(福 農 高)大 橋 美一子(警  察)
 
「弐段」 49名
大 橋 智 仁(明 倫 中)岡 本 大 樹(角 鹿 中)
西 井   淳(丸岡南中)坂 本 拓 弥(足羽一中)
朝 倉 弘 樹(至 民 中)堀 江 昌 弘(春 江 中)
山 際 康 平(福大附中)西 江 徹 朗(明 倫 中)
南   優 平(丸 岡 中)向 出 俊 央(芦 原 中)
今 井   淳(森 田 中)川 島 希 望(気 比 中)
森 山 陽太郎(明 倫 中)田 島 直 貴(清 水 中)
河 上 光 浩(武生三中)八 木 勇 樹(藤 島 中)
矢 部 将 生(至 民 中)齊 藤 康 平(小浜二中)
中 嶋 研 志(丸岡南中)山 本   凌(武生三中)
上 野 純 也(至 民 中)仕 入 裕 也(春 江 中)
刀 称 健 悟(明 倫 中)谷 山 流 満(角 鹿 中)
坪 田 裕 跳(高 志 高)西 本   涼(美 方 高)
堂 下 雄 介(敦賀工高)坂 本 裕 樹(北 陸 高)
出 店 理 成(高 志 高)増 田 陽 行(武 生 高)
廣 田 智 紀(啓 新 高) 橋 祐 也(武 生 高)
宇 野 伸 吾(武生東高) 倉   彬(丸 岡 高)
中 島   駿(福井高専)上 伏 秀 平(福井商高)
齊 藤 拓 也(丸 岡 高)前 田 啓 佑(県 立 大)
竹之内 盛 志(福 井 大)河 原 純 也(敦賀工高)
吉 長 怜 奈(鯖 江 中)橋 本 恵 里(春 江 中)
廣 部 紗 香(清 水 中)金 子 彩 夏(粟 野 中)
植 村 円 郁(清 水 中) 内 倉 志 穂(中 央 中)
漆 崎 由 佑(啓 新 高)松 田 千 照(武 生 高)
遠 藤 京 子(福井地区)
 
「参段」 2名
磯 村 公 彦(福 井 大) 橋 由 記(福井地区)
 
「四段」 5名
脇 本 洋 誠(福井地区)角 野   弘(敦賀地区)
新 井 洋 子(福井地区)竹 原 康 裕(勝山地区)
岸 下 俊 宏(越前地区)
 
「五段」 1名
脇 本 一 誠(福井地区)
 
剣道審査会
平成19年8月19日敦賀市中郷体育館
「初段」 54名
金 森 一 政(松 陵 中)齋 藤 諒 平(春 江 中)
岩 山   駿(勝山中部中)杉 本 達 郎(三方中岬分校)
玉 木 義 孝(勝山中部中)酒 本 尚 紀(松 岡 中)
寺 本 弘 樹(三方中岬分校)滝 川 直 樹(勝山中部中)
名 村 博 文(三 国 中)上 野 宗太郎(明 倫 中)
松 田 祐 樹(陽 明 中)山 内 章 裕(陽 明 中)
齋 藤   毅(警 察 官)小 林 裕 基(警 察 官)
西 北   篤(警 察 官)石 津 聖 也(警 察 官)
岸   政 幸(福 井 大)榊 原 徹 也(警 察 官)
藤 澤   翔(警 察 官)松 田 耕 輔(警 察 官)
山 田 太 一(警 察 官)石 崎 靖 典(警 察 官)
栗 塚 一 喜(警 察 官)十 良 修 平(警 察 官)
田 中   博(警 察 官)V 馬 邦 生(警 察 官)
竹 内 幸 太(警 察 官)平 澤 竜 一(警 察 官)
齋 藤 大 地(警 察 官)中 村 幸 喜(警 察 官)
稲井田 正 仁(警 察 官)宮 岸 高 浩(警 察 官)
鈴 木 啓 介(警 察 官)南 部 貴 洋(警 察 官)
中 島 孝 明(警 察 官)林 田 隆 裕(警 察 官)
山 本 哲 也(警 察 官)平 井   遥(藤 島 中)
河 上   葵(明 倫 中)宮 原 奈緒美(角 鹿 中)
藤 田 美 里(角 鹿 中)玉 井 麻美子(美 浜 中)
金 森 綾 華(松 陵 中)松 田 真 緒(角 鹿 中)
池 田 いずみ(和 泉 中)山 口 詠 子(敦 賀 高)
林   あず沙(警 察 官)田 中 希久恵(警 察 官)
西 川 郁 美(警 察 官)下 川 祐季乃(警 察 官)
大 坂 さなみ(警 察 官)鈴 木 奈津子(警 察 官)
神 尾 みさと(警 察 官)玉 村 浪 江(福井地区)
 
「弐段」 26名
藤 本   圭(明 倫 中)辻 本 貴 也(三方中岬分校)
好 見 太 一(三 国 中)吉 田 一 史(気 比 中)
井 上 竜 希(武生東高)青 池 尚 紀(美 方 高)
小松原   翔(敦賀気比高)山 本 裕 貴(敦賀気比高)
秋 山   亮(美 方 高)岩 佐 俊 哉(若 狭 高)
平 松 祐 樹(敦賀気比高) 田 一 至(敦賀工業高)
佐々江 良 幸(敦賀気比高)佐 藤 浩 一(警 察 官)
鳥 山 武 俊(大野地区)北 野 大 樹(警 察 官)
中 西 正 人(三方地区)久 保 陽 香(丸 岡 中)
中 川 真 依(丸 岡 中)北 川   藍(森 田 中)
谷 口 陽 花(大 東 中)原 田 美 里(美 方 高)
近 江 幸 葉(丸 岡 高)重 田 真 由(若 狭 高)
村 中 綾季子(敦賀気比高)重 田 真 希(若 狭 高)
 
「三段」 11名
井 上 裕 太(美 方 高)今 井 大 彰(敦賀気比高)
内 藤   洋(武 生 高)  黒 柳   領(福井工大)
杉 本 公 佑(福井工大)田 畑 喜 洋(福井工大)
田 中 直 紀(若狭地区)田 中 智 子(丸 岡 高)
大 野 由加里(美 方 高)奥 井 知 佳(敦賀地区)
河 瀬 亜希代(敦賀地区)
 
「五段」 1名
伊 川 勇 生(福井地区)
 
剣道審査会
平成19年12月9日福井県立武道館
「初段」 50名
塚 本 光 輔(中 央 中)森 嶋 康 平(永平寺中)
梅 田 勇 翔(池 田 中)福 井 靖 雄(気 比 中)
角 田 辰 義(池 田 中)岩 泉 季 生(鯖 江 中)
松 坂 優 汰(粟 野 中)楢 原 恵 希(灯明寺中)
早 瀬 涼 摩(足羽一中)山 形 慎之介(足羽一中)
増 田 貴 彦(鯖 江 中)仲 井   駿(池 田 中)
柴 辻 将 史(粟 野 中)高 木 亮 輔(明 道 中)
清 水 優 仁(池 田 中)赤 星 周 平(今 庄 中)
中 島 直 太(足羽一中)田 中 貴 大(池 田 中)
新 谷 浩 平(粟 野 中)富 本 恢 生(気 比 中)
山 田 浩 毅(鯖 江 中)宮 本 和 輝(粟 野 中)
井 上 俊 之(足羽一中)小 寺 拳 人(坂 井 中)
古 村 茂 高(武生二中)与佐岡 拓 也(鯖 江 中)
山 本 達 也(中 央 中)山 ア 遼 市(至 民 中)
方 山 泰 宏(坂 井 中)堀 川 雄 平(福 井 高)
田 嶋 敬 大(高 志 高)高 橋 拓 未(科 技 高)
江 尻 和 広(羽 水 高)高 島 利 征(警 察 官)
小 倉   晃(勝山地区)呉 林 寛 隆(三方地区)
伊 藤 明 彦(警 察 官)小 柳 沙 稀(足羽一中)
寺 西 春 樺(松 岡 中)柄 谷 瑞 希(足羽一中)
近 藤 詠 美(森 田 中)玉 森 公実子(松 岡 中)
小 林 友理子(今 庄 中)三 澤 紗也佳(森 田 中)
松 川 佳 織(足羽一中)谷 岡 真理恵(今 庄 中)
岩 木 沙耶花(北 陸 中)中 村 笙 子(福大附属中)
木 村 日 保(角 鹿 中)田 鳥 安紗子(福井高専)
楠 田 ひとみ(福井地区)
 
「弐段」 35名
山 ア 由 樹(鯖 江 中)奥 瀬 龍太郎(粟 野 中)
月 田 一 暉(朝 日 中)久保田 陽 介(粟 野 中)
今 村 聡 志(大 東 中)西 野 友 貴(粟 野 中)
増 田 一 燦(鯖 江 中)石 川 彰 吾(鯖 江 中)
奥 井 健 吾(粟 野 中)加 藤 優 幸(鯖 江 中)
冨 田 直 斗(大 東 中)坪 田 有 史(北 陸 高)
山 下   凌(福 井 高)高 橋 拓 郎(敦賀工高)
石 橋 勇 矢(福 井 高)定 政 篤 史(北 陸 高)
栗 木   勇(高 志 高)石 田 龍太郎(丹 生 高)
妙 願 雅 俊(高 志 高)西 村 大 輝(高 志 高)
平 山   聡(越前地区)野 路 芳 司(福井地区)
平 田 光 男(勝山地区)白 崎 一 衛(丹生地区)
石 田 夏 菜(高 志 高)米 澤 絢 世(啓 新 高)
牧 野 紗 希(北 陸 高)松 島 未 佳(藤 島 高)
 嶋 玲 那(北 陸 高)小 林 歩 未(福 井 高)
高 木 郁 実(高 志 高)酒 井 智 未(福 井 高)
梯   美 菜(福井農林高)山 田 詩 織(敦賀気比高)
平 本 ひとえ(福井地区)中 村 直 子(福井地区)
 
「三段」 13名
鈴 木 弘 如(啓 新 高)舩 田 幸 祐(啓 新 高)
永 宮 悠 貴(丸 岡 高)山 ア 健太郎(啓 新 高)
足 立 絢 哉(福井工大)前 田 拓 真(福井高専)
寺 本 泰 崇(福井工大)堀 川 旨 明(丹生地区)
酢 谷 仁 美(啓 新 高)佐々木   悠(東 海 大)
中 嶋 美 奈(敦賀地区)佐々川 祐 代(坂井地区)
小 山 加代子(鯖江地区)
 
「四段」 4名
岡 崎 賢 信(坂井地区)山 本 浩 志(若狭地区)
谷 口 竜 哉(福井地区)山 田 哲 也(坂井地区)
 
「五段」 7名
川 村 信 也(福井地区)平 口 良 一(敦賀地区)
堀 井 信 吾(福井地区)手 賀   薫(越前地区)
田 中 秀 幸(福井地区)服 部 真 也(若狭地区)
田 中 基 恭(越前地区)
 
剣道段位審査会
平成20年2月10日(日)越前市武道館
「初段」 39名
近 者 郁 也(小浜二中)明 頓 耕 平(森田中)
内 田 数 人(森田中)森   洋 貴(松岡中)
森 山 健 人(松岡中)田 倉 裕 大(武生二中)
松 宮 拓 矢(高浜中)三 澤 世 蓮(福井農林高)
松 宮 尚 矢(高浜中)正 山 涼 介(警察官)
加 藤 隆 汰(春江中)石 本   優(警察官)
水 上 範 崇(春江中)三 上 泰 弘(福井地区)
佐々木 基 裕(森田中)中 谷 実 伸(越前地区)
橋 詰   誠(成和中)光 原 美 智(角鹿中)
山 ア 博 明(足羽一中)牧 野 壬 紅(中央中)
長谷川   大(小浜二中)太 田 千 皓(足羽一中)
朝 倉 崇 憲(足羽一中)藤 沢 紗 月(足羽一中)
広 瀬 晴 規(金津中)森 口 珠 里(角鹿中)
竹 山 大 智(成和中)奥 山 ちさと(武生二中)
高 山 彰 平(春江中)林   萌 美(三国高)
野 村 英 功(小浜二中)山 崎 亜梨紗(三国高)
斎 藤 碩 文(高浜中)矢 野 沙也香(若狭高)
木 村 研 太(小浜二中)高 柴 生 恩(福井地区)
嶋 田 泰 佑(成和中)杉 本 直 子(福井地区)
小 西 慶 幸(金津中)
 
「弐段」 6名
吉 嵜 嘉 人(鯖江中)山 田 真 潤(三国高)
 間 雄 太(三国高) 宮   円(若狭高)
堀 江 翔 太(三国高)小 嶋 美 穂(美方高)
 
「参段」 6名
高 橋 泰 平(福井高)石 畝 祐太郎(慶応大)
石 丸 翔太朗(丸岡高)嶋 ア さおり(坂井地区)
吉 村 光 平(仁愛大)細 田 伊都子(坂井地区)
 
「四段」 4名
西 江 智 誉(県立大)松 井 一 平(警察官)
山 田 英 典(越前地区)山 田 聖 子(越前地区)
 
「五段」 3名
高 嶋 寿 美(福井地区)山 田 昭 栄(越前地区)
高 橋 克 平(鯖江地区)



このページのトップに戻る