平成20年度段位審査合格者

剣道七段審査会
平成20年4月30日(水)京都市立体育館
松永 毅(坂井地区)

剣道七段審査会
平成20年5月10日(土)名古屋市枇杷島スポーツセンター
森岡裕一(越前地区)半田隆三(坂井地区)

剣道六段審査会
平成20年5月11日(日)名古屋市枇杷島スポーツセンター
竹下昌文(福井地区)小林憲治(福井地区)

剣道段位審査会
平成20年5月11日(日)福井県立武道館
「初段」 116名
楠田和未(藤島中)井根口智大(小浜第二中)
城野優生(武生第二中)武川貴史(坂井中)
板倉大峻(松岡中)水口侑也(大東中)
戸島拓哉(中央中)成瀬博之(小浜第二中)
小林賢哉(今庄中)松倉将太(坂井中)
鳥純平(小浜第二中)渡邉政仁(足羽第一中)
堀田遼(明道中)半田宇宙(芦原中)
関根健太(今庄中)市橋友樹(南越中)
元矢隼人(丸岡中)諸山雄樹(小浜第二中)
有馬尚史(池田中)伊藤正紘(坂井中)
竹下享介(大東中)市橋諒(気比中)
森長剛志(藤島中)辻岡実智(池田中)
宮本隆史(粟野中)三國晃平(粟野中)
林篤紀(中央中)渡辺翔太(武生第二中)
小笠原亨(松陵中)石井康太郎(永平寺中)
安井公亮(武生第二中)帰山太一(永平寺中)
薮智仁(明道中)田中ミ平(角鹿中)
古市慎也(坂井中)松島勇武(松岡中)
金本光平(丸岡中)渡邉拓哉(南越中)
小林俊太(坂井中)寺尾涼(藤島中)
坂井貴之(丸岡中)佐近拓也(小浜第二中)
小寺健太(明道中)河村順平(清水中)
宮ア大芽(三国中)重根椋(森田中)
川谷康二(福井大学附属中)林秀朔(大東中)
早瀬佳祐(足羽第一中)小玉啓太(南越中)
西村智史(今庄中)北川真司(大東中)
前田龍輝(気比中)青木俊介(足羽第一中)
谷口貴大(丸岡中)山本真也(気比中)
堀井誠司(中央中)池田光希(武生第二中)
窪田英晃(今庄中)伊藤翔司(大東中)
大越智貴(中央中)伊藤亮(坂井中)
宮浦秀明(足羽第一中)吉田正輝(南越中)
平田亘(森田中)山本章人(松陵中)
山埜航(三国中)吉川大介(至民中)
酒井拓(中央中)藤原瑛司(若狭高)
稲垣和彦(成和中)今井仁志(三方地区)
西井良(丸岡南中)齊藤加奈子(大飯中)
歌門佑斗(今庄中)柳原有花(森田中)
植原靖裕(成和中)土手美里(気比中)
西野光流(朝日中)牧野綾佳(丸岡中)
上出彰馬(成和中)荒木穂乃香(越前中)
中川陽介(丸岡南中)河瀬涼香(角鹿中)
西田翔(丸岡中)松島安希(明倫中)
松下智紀(丸岡南中)元矢友里恵(丸岡中)
若松大祐(明道中)中島由佳(森田中)
土田克哉(今庄中)川合菜月(三国中)
齋藤展人(中央中)吉嵜友梨(鯖江中)
吉澤公一(丸岡南中)高柴安里(明道中)
湯口幹太(至民中)荒木智香(丸岡中)
佐々木将紀(武生第二中)福岡知美(丸岡中)
田谷凜大郎(丸岡南中)石川颯希(鯖江中)
多田有希(藤島中)田中楓子(森田中)
小木裕生(武生第二中)平林美紀(松岡中)
小玉祐(至民中)加藤里奈(明倫中)
三橋佑介(明道中)松林祐衣(至民中)
北出隼太郎(坂井中)柳澤薫(森田中)
勝見源旗(森田中)荒木美咲(金津中)
飯田紘己(南越中)竹澤早也香(松岡中)
 
「弐段」 33名
西前貴俊(三国中)森嶋裕也(北陸高)
安井裕介(成和中)藤本遼太(美方高)
中嶋佑昌(清水中)原誠二(高志高)
川猿一夢(三国中)高橋佐也加(金津中)
高木俊輔(明道中)平本みな(足羽第一中)
三ア雅斗(成和中)野村沙加(清水中)
中谷勇紀(三国中)細田愛里(金津中)
中野慎也(成和中)玉村仁美(成和中)
前川拓也(清水中)増田成美(武生第二中)
高倉潤(三国中)堀晴菜(清水中)
黒川大介(三国中)野村江里(福井高)
田島一希(清水中)山ア貴絵(北陸高)
鈴木翔大(大野東高)野ア里砂(福井高)
山本崇博(勝山高)小木ありさ(藤島高)
夏井洋和(藤島高)松井友紀(福井高)
谷口浩一郎(武生東高)大南由衣(福井商業高)
齊藤寛貴(藤島高)
 
「参段」 4名
井上恭男(坂井地区)伊藤藍子(啓新高)
後藤田勝英(敦賀地区)田中更幸(啓新高)
 
「四段」 4名
山下篤史(越前地区)小西規代(福井地区)
野修一(坂井地区)小堀友廣(三方地区)
 
「五段」 2名
岡田恵子(坂井地区)笹木教隆(坂井地区)

剣道段位審査会
平成20年11月23日(日)
「初段」 61名
市 野 諒 丞(三方中) 島   慧(警察官)
 橋 和 暉(足羽一中)山 内 康 太(警察官)
坪 田 辰 義(芦原中)杉 本 哲 朗(警察官)
軽 部 有 輝(鯖江中)安 井 良 輔(警察官)
幸 道 健 吾(成和中)宮 川 正 行(警察官)
渡 辺 勇 太(三方中)豊 田 修 武(越前地区)
村 松 禎 人(高浜中)平 田 隆 幸(福井地区)
中 西   幹(三方中)福 岡 恭 子(中央)
定 政 勝 也(鯖江中)毛 利 育 未(足羽一中)
末 本 和 也(鯖江中)水 元 瑞 紀(明倫)
大 野 真 央(三方中)吉 田 悠 希(足羽一中)
中 川 大 介(芦原中)田 中 あゆみ(藤島中)
中 川 怜 也(成和中)梅 田 ひかり(足羽一中)
山 本 啓 太(鯖江中)近 藤 莉 奈(清水中)
石 田 太 一(森田中)水 上 真由美(足羽一中)
板 倉 真之介(高浜中)吉 川 順 女(足羽一中)
垣 内 郁 弥(武生二中)宮 沢 梨 花(成和中)
小 林 雄 大(森田中)奥 出 杏 奈(芦原中)
江 戸 謙 太(三方中)川 島 美 幸(三方中)
坪 田 憲 紀(森田中)北 出 理沙子(芦原中)
中 村 圭 佑(三方中)長 ア 美 咲(足羽一中)
宮 谷 祐 司(上中中)竹 澤   栞(森田中)
松 山 有 希(勝山南部中)青 木 苑 実(三方中)
谷   将 彦(進明中) 村 真 奈(足羽一中)
高 原   誠(福井農林高)児 玉   萌(武生高)
千 秋 陽 亮(丹生高)竹 内   薫(敦賀高)
中 島 悠 輔(羽水高)竹 原 麻 耶(若狭高)
新 屋 智 則(春江工業高)安 井 美 香(警察官)
大 廣 貴 志(大野高)水 野 洋 子(鯖江地区)
白 ア 秀 明(羽水高)吉 田 久 代(越前地区)
南 部 将 汰(大野高)
 
「弐段」 30名
新 田 康 平(三方中)寺 井 喜 彦(武生高)
新 海 弘 祐(今庄中)堀 川 雄 平(福井高)
小 林 哲 也(春江中)山 根   亮(羽水高)
増 田 貴 彦(鯖江中)小笠原   克(武生高)
河 原 美 來(三方中)田 邉 利 典(武生高)
百 田 幸 真(三方中)山 本   凌(武生高)
与佐岡 拓 也(鯖江中)池 田 奈 央(三方中)
岩 山   駿(勝山南部中)岩 崎   恵(三方中)
橋 詰 和 昭(三方中)白 石 風 花(武生高)
本 道 寅 泰(北陸高)中 嶋 海 恵(気比高)
西 村 宏 人(武生高)北 村 瑞 季(武生高)
五十嵐 貴 之(高志高)木 村 千 尋(高志高)
西 島   新(金津高)小 形 ことみ(高志高)
川 渕 元 暉(武生高)牧 野 仁 美(北陸高)
美 濃 大 樹(高志高)加 藤 理 花(武生高)
 
「参段」 7名
岡 倉 達 也(丸岡高)奥 山   登(福井大)
石 田   尚(神戸医療技専)吉 村 勝 三(三方地区)
上 下 景 子(敦賀高)木 山 千恵美(丸岡高)
石 丸 友 美(県立大)
 
「四段」 4名
小 堀 将 年(三方地区)寺 木 勇 人(坂井地区)
内 田 久 仁(鯖江地区)村 田 浩 二(福井地区)
 
「五段」 1名
北 島 弘 治(坂井地区)

剣道段位審査会
平成21年2月11日(水)越前市武道館
「初段」 36名
迎 田 健 人(永平寺中)林   正 樹(気比中)
中 西  理(森田中)宮 下 直 大(角鹿中)
酒 井 啓 太(足羽第一中)黒 田 健 太(科技高)
徳 島 悠 斗(森田中)瓜 生 哲 也(丹生高)
竹 内 洸 太(粟野中)中 村 裕 貴(金津高)
清 川 大 輝(足羽第一中)森 川 彰 太(丹生高)
猪 坂 昇 平(藤島中)原 田 裕 介(警察官)
坂 本 紳 悟(足羽第一中)川 渕 華 綸(今庄中)
山 本 光太郎(粟野中)村 田 早 紀(角鹿中)
酒 井 貴 義(森田中)澤 ア 真 実(今庄中)
上 田 大 貴(今庄中)山 本 実 来(今庄中)
森   大 輝(角鹿中)谷 ア 里 紗(今庄中)
山 内 一 樹(池田中)笹 山 ほたる(粟野中)
藤 井 祐 希(今庄中)番 場  彩(角鹿中)
鈴 木 渓 一(永平寺中)前 畠 美 里(科技高)
宮 越  淳(森田中)山 口 真理奈(美方高)
綿 谷 龍 一(武生第二中)五十嵐 佑 季(科技高)
白 ア  智(足羽第一中)岩 佐 亜 紀(福井地区)
 
「弐段」 24名
柴 辻 将 史(粟野中)三 上 泰 弘(福井地区)
宮 本 和 輝(粟野中)中 谷 実 伸(越前地区)
二本松 佑 樹(美方高)森 腰 徹 男(福井地区)
藤 丸 和 也(高志高)松 村 春 香(三方中)
彦 田 純 也(金津高)中 村 笙 子(福井大学附属中)
川 島 宏 之(美方高)堀 田 実 花(金津高)
長 田 昇 大(科技高)玉 井 麻美子(美方高)
清 水 貴 央(高志高)松 田 真 緒(敦賀高)
中 西 規 泰(美方高)小 林 菜津美(武生高)
石 丸 裕司郎(美方高)中 村 美 花(武生東高)
森 下 奨 士(武生高)山 口 詠 子(敦賀高)
平 野 智 大(美方高)吉 村 紗弥花(北陸高)
 
「参段」 6名
嶋 田 貴 之(啓新高)宮 本 浩 平(敦賀高)
市 野 耕 大(美方高)小 倉 武 士(勝山地区)
金 子 亮 介(丸岡高)酒 井 ちなみ(啓新高)
 
「四段」 5名
西 川 真 平(筑波大)柳 原  明(勝山地区)
小 林 和 洋(福井地区)関 根 祥 斗(朝日大)
山 本 哲 生(鯖江地区)
 
「五段」 1名
鈴 木 秀 典(警察官)



このページのトップに戻る